Разработка электронных шаблонов

Переход сертифицированной СУОТ на новый СТБ ISO 45001-2020

Рекомендации по переходу на новый стандарт СТБ ISO 45001-2020

Чтобы сократить временные и финансовые затраты воспользуйтесь готовыми к внедрению электронными шаблонами документов. Шаблон – это основа, на которую вы сможете нанизывать собственные процессы, проводить анализ, давать оценку и т.д.

  • Определите даты аудита. Свяжитесь со своим органом по сертификации и согласуйте время. Многие органы по сертификации планируют проведение аудита на несколько месяцев вперед.
  • Приобретите копии стандарта СТБ ISO 45001-2020 – система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья. Лицензионные копии стандарта можно приобрести в электронном виде (со скидкой) на сайте Интернет-магазина БелГИСС https://shop.belgiss.by
  • Проведите анализ пробелов. Составьте понятный план действий для областей, которые необходимо успеть решить до момента перехода на новый стандарт.
  • После проведения анализа, устраните выявленные пробелы и обязательно запланируйте проведение внутреннего системного аудита. Внутренний аудит должен показать, дать оценку готовности и соответствия требованиям нового стандарта 45001.
    Напоминаем, что аудит органа по сертификации не считается вашим внутренним аудитом!
  • Завершите аудит по переходу на СТБ ISO 45001-2020, обсудите полученные результаты, подтвердите соответствие новому стандарту в органе по сертификации.

Инструкцию использовавния шаблонов OH&S СТБ ISO 45001-2020 можно посмотреть на странице сайта Порядок разработки и внедрения OH&S СТБ ISO 45001-2020.